31.10.15 
"Укроборонпром» объявил результаты конкурса по 5 предприятиям.

В соответствии с постановлением КМУ от 03.09.2008 № 777 в ГК «Укроборонпром» начал кадровый конкурс на замещение вакантных должностей руководителей предприятий-участников Концерна.

 30.10.2015 объявлены результаты по следующим трем предприятиям:

- Государственное предприятие «Львовский государственный завод« ЛОРТА »;

- Государственное предприятие «Львовский научно-исследовательский радиотехнический институт»;

- Государственное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт навигации и управления»;

- Государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара»;

- Государственное предприятие «Антонов».

В общем, на соответствующие должности претендовали почти 50 человек. Члены Комиссии заслушали всех участников конкурсного отбора, обсудили и проанализировали предоставленные ими конкурсные предложения.

В частности, решения принимались на основе критериев, определенных пунктом 19 Порядка проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 03.09.2008 № 777, а именно:

- Способность выражать свои мысли;- Умение излагать информацию в письменной форме;- Коммуникабельность;

- Тактичность;- Готовность взять на себя ответственность;- Умение анализировать проблемы и налаживать деловые связи;

- Выявлять творческий подход к работе;- Эмоциональную уравновешенность.

Также  члены комиссии большое внимание сосредоточивали на взгляд участников конкурса и их конкретные предложения по оптимизации процесса производства и модернизацию продукции (по предприятиях занимающихся производством), ориентацию на поиск новых и перспективных внешних рынков и заключения выгодных контрактов.

По результатам конкурсного отбора проведенного на замещение вакантной должности директора Государственного предприятия «Львовский государственный завод« ЛОРТА »Комиссия отклонила все предложения участников, поскольку реализация конкурсных предложений, поданных участниками конкурсного отбора, не обеспечивает надлежащую эффективность управления предприятием, поэтому ни одна конкурсная предложение не признана лучшей и принято решение о повторном объявлении конкурса на замещение вакантной должности директора Государственного предприятия «Львовский государственный завод« ЛОРТА ».

По результатам конкурсного  отбора, проведенного на замещение вакантной должности директора Государственного предприятия «Львовский научно-исследовательский радиотехнический институт», победителем определено ОГОРОДНИКА Игоря Ивановича.

По результатам конкурсного отбора проведенного на замещение вакантной должности директора Государственного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт навигации и управления» Комиссия отклонила все предложения участников, поскольку реализация конкурсных предложений, поданных участниками конкурсного отбора, не обеспечивает надлежащую эффективность управления предприятием, поэтому ни одно конкурсное предложение не признано лучшим, и принято решение о повторном объявлении конкурса на замещение вакантной должности директора Государственного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт навигации и управления».

По результатам конкурсного отбора проведенного на замещение вакантной должности Генерального директора Государственного предприятия «Судостроительный завод им. 61 коммунара» победителем определено Петрова Федора Павловича.

По результатам конкурсного отбора проведенного на замещение вакантной должности Президента Государственного предприятия «Антонов» Комиссия отклонила все предложения участников, поскольку реализация конкурсных предложений, поданных участниками конкурсного отбора, не обеспечивает надлежащую эффективность управления предприятием, поэтому ни одно конкурсное предложение не признано лучшим, и принято решение о повторном объявлении конкурса на замещение вакантной должности Президента Государственного предприятия «Антонов».

Следует отметить, что многим претендентам, которые не одержали победы на конкурсе, предложены другие должности на предприятиях «Укроборонпром» и в самом Концерне, чтобы они имели возможность реализовать свой потенциал и восстановить обороноспособность Украины.

Напомним, что «Укроборонпром» приглашает всех готовых помочь стране присоединиться к формированию кадрового резерва, который уже насчитывает более 800 неравнодушных людей.