18.09.16 
ImageВладимир Коробов назначен новым заместителем генерального директора ГК "Укроборонпром" по авиастроению и производству.

Соответствующий приказ подписал глава концерна Роман Романов 16 сентября.

Владимир Коробов имеет большой управленческий опыт работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины. В частности, с октября 2014 он возглавлял Государственную акционерную холдинговую компанию «Артем». В острый период российской агрессии и в условиях разрыва любой кооперации с РФ он наладил работу предприятия, более чем в 2 раза увеличил объемы его производства, ликвидировал задолженность по заработной плате и увеличил ее средний показатель по предприятию до 7 тыс. грн. Успешно реализовал программу импортозамещения и с нуля выстроил новые кооперативные связи "Артема" с отечественными и западными компаниями.

Сейчас специалисты предприятия разрабатывают новые образцы управляемой ракетной техники и неуправляемых средств поражения сразу в соответствии с международными стандартами. Уже 2 года подряд ГАХК "Артем" системно выполняет Государственный оборонный заказ и экспортные контракты - поставляет в Республику Польшу продукцию собственного производства, предоставляет услуги по ремонту и продлению ресурса своих изделий, а также сотрудничает с польскими партнерами в рамках программ по совместным разработкам новой продукции для нужд Министерств обороны Польши и Украины.

До этого Владимир Коробов работал Генеральным директором Химического казенного объединения имени Г. И. Петровского.