05.05.17 
ImageКомандующий Национальной гвардии во время рабочего визита в Запорожье посетил публичное акционерное общество «Мотор Сич», чтобы узнать о новых разработках, изучить опыт и увидеть возможности по модернизации авиатехники Нацгвардии.

Делегация НГУ осмотрела место и технологию сбора и ремонта вертолетов, цех изготовления редукторов для вертолетов, тренажерный комплекс для тренировок-симуляций реальных полетов и музей техники организации.

Image«Национальная гвардия, насколько имеет возможности, постоянно модернизирует и приводит технику к современным мировым требованиями и своим собственным функциональным особенностям. Государство нас поддерживает в этом. На оснащении гвардии есть вертолеты и я очень рад, что я лично и специалисты управления авиации НГУ сегодня узнали о новых технологиях,возможностях вертолетостроения и имеющихся новых агрегатах украинского производства», - рассказал командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров. Сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Image«Мотор Сич» - одно из ведущих предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, промышленных газотурбинных установок. Компания внедряет в производство современные технологии, опирающиеся на новейшие достижения науки и техники и уникальные производственные ресурсы. «Мотор Сич» предоставляет широкий спектр услуг в различных областях: от обслуживания и ремонта всей производимой продукции, к оказанию транспортных, телекоммуникационных и других услуг.