06.05.17 
ImageВ бригаде тактической авиации ВК «Центр» Воздушных Сил ВСУ, состоялись командирские полеты на истребителях МиГ-29 и самолетах Л-39.
В бригаде тактической авиации Воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялись командирские полеты на истребителях МиГ-29 и самолетах Л-39.

По словам командира бригады тактической авиации полковника Владимира Кравченко, основной целью полетов - является отработка единой методики восстановления и поддержания навыков летного состава на воздушные бои в облаках днем ​​и ночью.

К выполнению полетов, которые прошли под руководством командира воинской части, привлекался летный состав части и летчики-инструкторы от управления Воздушного командования «Центр». Основными задачами данных полетов является поддержание достигнутого уровня тренированности, подготовка летного состава в технике пилотирования, навигации, боевом применении, восстановление утраченных навыков по метеоусловиям, а также проверки по видам летной подготовки.

Подводя итоги, командир бригады, поблагодарил инженерно-техническому составу и личному составу подразделений обеспечения за слаженную работу и тщательную и совершенную подготовку авиационной техники, средств наземного обеспечения полетов и аэродрома.

- Летный состав выполнил все поставленные задачи летной смены на «отлично», - отметил командир бригады.

 

Джерело na.mil.gov.ua