21.07.17 
Image19 июля состоялась встреча заместителя председателя Сумского областного совета Татьяны Головко и первого заместителя ОГА Александра Марченко с руководителем «Grafprom aviation Sp zo.o» Саймоном Табакерником.

Об этом сообщается на официальном сайте Сумского облсовета.

В ходе беседы были обсуждены вопросы возможного создания нового филиала авиационной летной учебной организации от вышеуказанной фирмы на базе областного коммунального предприятия «Аэропорт Сумы».

Также на встрече руководители области вместе с Саймоном Табакерником рассмотрели вероятность открытия учебно-тренировочного центра по подготовке пилотов, который обеспечит теоретической и практической подготовкой как любителей авиации, так и будущих профессиональных пилотов гражданской авиации.   

«Необходимость привлечения дополнительных средств для развития перспективных направлений (в нашем случае - это авиация), является важной составляющей сегодняшнего развития Сумщины», - отметила Татьяна Головко.

Чиновник добавила, что руководство области должно для этого сделать все от них зависящее, ведь в развитии малой авиации лежат большие перспективы экономического роста как Сумской области, так и страны в целом.