01.08.17 
На специальном полигоне в Харьковской области в присутствии представителей Вооруженных сил Украины прошли приемо-сдаточные испытания зенитно-пушечного комплекса ЗСУ-23-4 "Шилка" производства ГП Балаклейский ремонтный завод

Во время тестирования была полностью проверена работа всех систем боевой машины, включая ведение огня с 23-мм счетверенной автоматической пушки, общая скорострельность которой составляет 3 400 выстрелов в минуту.

Первоначальное назначение "Шилки" - защита от вражеских самолетов и вертолетов, но в условиях гибридной войны на Донбассе, украинские бойцы нашли новое применение этой боевой машине.

"Шилка" является эффективным средством поражения наземных целей. Скорострельность, скорость и маневренность "Шилки" позволяет применять ее для подавления огневых позиций противника.

"Балаклейский ремонтный завод" с 2014 года отремонтировал около сотни единиц военной техники и вооружения, полностью и своевременно выполнив государственный оборонный заказ, обеспечив украинских бойцов зенитно-ракетными комплексами.

За три года предприятие увеличило объем произведенной продукции в 3,7 раз. Благодаря чему средняя зарплата на предприятии за этот период выросла в два раза и сейчас составляет около 6500 гривен.