22.01.19 

ImageВ Винницкой области, в бригаде транспортной авиации Воздушных Сил ВС Украины, состоялись первые в новом учебном году командирские полеты.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Во время летной смены, которая проходила в простых метеоусловиях днем ​​и ночью, командиры эскадрилий и звеньев совершенствовали инструкторско-методические навыки по подготовке летного состава по технике пилотирования, навигации и боевому применению.

Параллельно, для повышения безопасности полетов, отрабатывались вопросы взаимодействия экипажей с группой руководства полетов. По словам командира бригады транспортной авиации полковника Олега Нечипорука, для выполнения полетных заданий экипажами к проведению летной смены привлекались более десяти самолетов Ан-26 и Ан-24, вертолетов Ми-8.

- На протяжении этой летной смены экипажи эскадрилий получили хорошую практику, повысили свой профессиональный уровень подготовки и успешно выполнили все поставленные полетные задания, - отметил полковник Олег Нечипорук. - Особой летная смена стала для вертолетчиков бригады, которые получили допуск к полетам на модернизированных вертолетах Ми-8 МСБ-В, недавно поступивших в авиасоединения от авиаремонтных предприятий.