13.07.12 
ImageЭкипажи боевых вертолетов Ми-24 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины продолжают действовать в соответствии с планом мероприятий Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

В частности, украинские вертолетчики на днях осуществили воздушную разведку в районе населенного пункта Ругари с последующей демонстрацией силы в поддержку наземных сил Миссии ООН в этом районе.

Перед вылетом на задание с украинскими пилотами на площадке базирования боевых вертолетов Ми-24 в международном аэропорту Где Гома провел брифинг командующий сектора Северное Киву бригадный генерал Хариндер Сингх.

Отмеченные действия проводились в рамках выявления незаконных вооруженных группировок, путей их передвижений, мест сосредоточения и хранения оружия и боеприпасов.

После выполнения задания командующего сил Миссии ООН в Демократической Республике Конго все вертолеты вернулись к месту дислокации и находятся на дежурстве.

В целом в этот день украинские экипажи осуществили 7 вылетов и провели в африканском небе больше 8 часов.

Стоит прибавить, что за время пребывания на Африканском континенте экипажи 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины осуществили больше 500 вылетов. Общий налет экипажей составляет около 640 часов.