01.02.13 
В Международном аэропорту «Киев» строят новый терминал для обслуживания бизнес–авиации, то есть частных самолетов. Об этом сообщает пресс–служба аэропорта.

Согласно информации, бизнес–терминал в 2 этажа общей площадью 2904 кв. м с отдельным перроном и ангарным комплексом для обслуживания самолетов расположится в 300 метрах от нового международного терминала А. На данный момент завершается строительство нулевого цикла терминала, через месяц строители начнут возводить каркас из железобетона. Новый терминал начнет работать в октябре 2013 г. Он сможет обслуживать одновременно по 50 пассажиров на прилет и на вылет, т.е. 100 пассажиров в час.

Как сообщается, на первом этаже бизнес–терминала будут обслуживать пассажиров международных и внутренних рейсов. Проектом предусмотрены магазины, кафе, комнаты ожидания, общий зал ожидания площадью 500 кв. м, помещение для курения. На втором этаже разместятся офисы и комнаты для экипажей, конференц–зал, переговорные, несколько номеров гостиничного типа. В терминале будут созданы все условия для пребывания лиц с ограниченными физическими возможностями. Новый проект также предусматривает брифинг–зал, где экипажи смогут подготовиться к выполнению полета, получить метеоинформацию, консультацию по маршруту, отдохнуть.

Джерело Бизнес