04.02.13 
Милиция за 20 минут установила личность человека, который представился «капитаном Лавровым» и сообщил о бомбе, якобы находящейся в здании Донецкого аэропорта. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Информация о «минировании» здания поступила оператору «102» в пятницу, 2 февраля, в 5:43. На место тут же прибыли представители всех заинтересованных служб. Работа аэропорта была временно приостановлена.

В течение 20 минут с момента звонка личность звонившего была установлена, и прямо с остановки общественного транспорта мужчина был доставлен в милицию. Им оказался 29-летний местный житель, работающий кладовщиком на овощной базе. В ночь с пятницы на субботу он отдыхал в одном из клубов города в компании друзей. На момент задержания мужчина пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить, зачем заявлял о минировании, не смог. У него изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок на «102».

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. В ходе проверки территории аэропорта, длившейся около часа, специалистами взрывотехнической службы взрывное устройство обнаружено не было, и аэропорт возобновил свою работу в нормальном режиме.

Как ранее сообщалось, в связи с проведением мероприятий по проверке сообщения о возможном минировании аэропорта вылет самолета рейсом «Донецк-Киев» задержался на 35 минут.

Джерело УРА-Информ