25.06.13 
ImageВ Полтавской области во время учебного полета совершил аварийную посадку вертолет АК-1-3. В результате происшествия два человека были госпитализированы

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел вблизи села Кахновка Кременчугского района на открытой местности, неподалеку от дачного кооператива «АЗОН».

На момент происшествия в кабине находились инструктор и курсант «Кременчугского летного колледжа национального авиационного университета». Пострадавшие направлены в Кременчугскую городскую больницу № 3 для обследования.

По предварительным данным состояние здоровья пострадавших - средней тяжести.

Для установления причины аварии на месте происшествия работают представители транспортной прокуратуры, милиции, а также специалисты Кременчугского летного колледжа.

«Предварительной причиной падения вертолета является отказ двигателя. Окончательные заключения будут сделаны во время досудебного расследования. Сейчас на месте инцидента работают специалисты Госавиаадминистрации Украины», - отметили в прокуратуре.

Процессуальное руководство по факту падения вертолета будет осуществлять Кременчугская транспортная прокуратура. В настоящее время сведения об аварии внесли в Единый реестр досудебных расследований.