26.06.13 
Международный аэропорт "Киев" заявил, что воздушное пространство будет перекрыто во время визита членов британского военно-исторического проекта "Клуб любителей старинной авиации Air Squadron" во главе с принцем Майклом Кентским в Украину.

Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель генерального директора аэропорта Олег Петровский.

"Это мероприятие, конечно, повлияет на некоторые моменты, связанные с обслуживанием пассажиров. Я хочу принести извинения пассажирам, но в этот период будет закрыто воздушное пространство, и, естественно, некоторые рейсы могут быть задержаны", - отметил он.

При этом он посоветовал пассажирам потратить время на ожидание своего рейса для посещения выставки ретро-самолетов, которая будет проходить рядом с аэропортом в музее авиации.

Также Петровский подчеркнул, что вся информация о задержках рейсов будет публиковаться на официальном сайте аэропорта.

Как сообщалось ранее, с 30 июня по 10 июля Украину посетят члены британского военно-исторического проекта "Клуб любителей старинной авиации Air Squadron" во главе с принцем Майклом Кентским.

Джерело ukranews.com

Чуть позже пресс-служба аэропорта опубликовала уточнение

В Интернете появилась неверная информация о закрытии аэропорта на 5 дней! Уважаемые друзья, в связи с проведением на территории аэропорта «Киев» (Жуляны) фестиваля клуба "Air Squadron" вылеты некоторых рейсов, запланированных на 1.07.2013, 3.07.2013, и 4.07.2013 и приходящиеся на момент прилета и вылета самолетов клуба, будут задержаны на время от 15 до 60 минут, а именно:


 1 июля с 13.25 до 15.15,
 3 июля с 13.50 до 14.40,
 4 июля с 12.00 до 14.00