19.08.13 
Председатель Соломенской администрации на прошлой неделе проверил состояние строительных работ по возведению в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) терминала D.

Всего территория терминала D   будет занимать площадь 3,2 тыс. кв. метров. В нем будут размещены 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, 5 выходов на посадку, кассы, бизнес-зал, два ресторана. Кроме того, в новом терминале предусмотрены  удобства для людей с ограниченными возможностями.

Временный терминал заработает уже в октябре 2013 года, обслуживая внутренние рейсы. Его возведение разгрузит пассажиропоток в аэропорту. В дальнейших планах аэропорта – строительство полноценного терминала, расширение международного терминала А,  строительство ангарного комплекса и гостиницы.

Напоминаем, что 13 мая КП Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) заключило с ООО "Строительная компания" "Горжилстрой"соглашение на работы по реконструкции внешних инженерных сетей для строительства нового международного пассажирского терминала. Стоимость сделки - 4,82 млн. грн.

Джерело УРА-Информ