24.12.13 
Международный аэропорт «Киев» (Жуляны)  номинирован на премию «Коммерсант. Инновация» за нестандартные подходы в решении производственных и бизнес-задач, которую ежегодно вручает ИД«Коммерсант-Украина» в рамках проекта «Коммерсантъ года».

Аэропорта «Киев» в два раза увеличил пассажиропоток, на 70% увеличилось количество рейсов по сравнению с прошлым годом. В аэропорт приходят новые компании и открываются новые направления.

За 2013 год построили и открыли Терминал D для внутренних рейсов, а также современный и технологичный Бизнес-терминал С для биз­нес-авиации.

Интерес к стремительно развивающемуся аэропорт «Киев» подогревают не только положительная динамика цифр, строительство новых терминалов и развитие инфраструктуры, но и открытая информационная политика со СМИ - интервью,пресс-конференции, пресс-туры. Аэропорт открыт и для людей искусства - в этом году состоялись арт-проекты для фотографов и художников. Фотографов приглашали на грандиозные споттинг-туры, а художников на авиапленер, по результатам которых была проведена выставка «АВИА. Картины и фото».

Аэропорт так же был номинирован на международную премию The World Routes Awards 2013 и вошел в тройку победителей «Лучший аэропорт мира. до 4 млн пассажиров». 

Без преувеличения, 2013 год стал для аэропорта важным этапом развития, своеобразным экзаменом на способность, продуктивность и выносливость. И этот экзамен команда аэропорта «Киев» сдала - на отлично!