03.06.14 
Этим летом, в туристический сезон,украинская авиакомпания Yanair выполняет чартерные рейсы на регулярной основе из аэропорта "Киев" по курортным направлениям: Тиват (Черногория), Анталия (Турция), Бургас (Болгария).

По каждому из направлений рейсы планируются выполнять раз в неделю, частота может быть увеличена в зависимости от спроса. Авиакомпания будет эксплуатировать Airbus a320.

Всего в парке авиакомпании сейчас 5воздушных судов - два турбовинтовых Saab 340а и три Airbus a320. Причем два из трех среднемагистральных Airbus a320 были приобретены на условиях лизинга, совсем недавно, в конце мая 2014 года.


 

Аэропорт «Киев» ведет свою историю с 25 мая 1924 года, когда на летное поле аэродрома произвел посадку самолет,выполнявший первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Киев. За 90 лет своей истории, аэропорт пережил много событий. В 30 - е годы прошлого века, на аэродроме происходило становление гражданской авиации Украины, здесь размещались и выполняли регулярные полеты первые отечественные самолеты.География полетов включала в себя рейсы в Полтаву, Симферополь, Москву. 2 февраля 1994 года Киевский объединенный авиаотряд был разделен на аэропорт и авиакомпанию и с этого момента существует как независимое предприятие.