01.08.14 

Из-за непредвиденной задержки рейса сотни пассажиров авиакомпании «Air New Zealand» провели на Гавайях дополнительные два дня отдыха. После того, как авиалайнер «Boeing 767-300» новозеландского перевозчика по причине поломки задержал вылет на два дня, более двухсот туристов вынужденно продлили отдых на острове среди Тихого океана.

В минувшее воскресенье самолёт рейса NZ09 из-за неисправной системы индикации не смог вылететь из аэропорта «Гонолулу». Местные техники безуспешно пытались отремонтировать лайнер и даже несколько раз объявляли посадку для пассажиров, но вылететь не удавалось и туристов отправили в отели.

Пассажирам данного авиалайнера представители авиакомпании принесли извинения, а также за вынужденное неудобство пообещали каждому пассажиру выплатить денежную компенсацию. Руководство авиакомпании «Air New Zealand» сообщило: «Мы отлично понимаем, какое неудобство причинила поломка лайнера нашим пассажирам. Длительная задержка вылета будет компенсирована каждому пассажиру в виде денежной суммы в одну тысячу долларов. Получить компенсацию пострадавшие клиенты смогут в виде «Airpoints Dollars» или наличными».

Часть пассажиров отправили на родину во вторник рейсом «Hawaiian Airlines», а остальных переправили в среду. По причине отсутствия нужной детали лайнер не смог взлететь в назначенное время. Деталь заказывали из США, однако её не доставили, теперь её ждут в аэропорту «Гонолулу» из Новой Зеландии.

Джерело NEWSOOF