09.08.14 

«Малайзийские авиалинии» выплатят по $50 тыс. родственникам жертв авиакатастрофы в Украине

об этом сообщил юрист авиаперевозчика Ян ван Зуурен

По его словам, речь идет о предварительной компенсации перед тем, как будет принято решение об окончательной сумме, которую компания выплатит родственникам.

«Принятие решения о окончательной сумме компенсации займет достаточно длительное время, - сказал Зуурен. - Поэтому компания выплачивает $50 тыс. в предварительном порядке».

«Все родственники уже уведомлены об этом решении», - заметил он.

Как отмечается, ранее «Малайзийские авиалинии» уже перечислили по $5 тыс. родным и близким погибших в результате крушения самолета «для покрытия начальных затрат».

17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс  Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых - члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.

На данный момент установлены личности 23 человек: 18 из них являлись голландцами (у одного из них было второе гражданство Великобритании), двое - граждане Малайзии и по одному гражданину Германии, Канады и Великобритании.

Джерело Комментарии