19.09.14 
Российский самолет Ил-76 сбросил в небе над Донецком российский спецназ. Вероятной причиной заброски спецназа является штурм Донецкого аэропорта

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Роман Бурко, новость передает Пресса Украины.

Российский самолет и парашютный десант сегодня утром в небе наблюдали жители Донецка и окрестных населенных пунктов. Ил-76 находился в небе в сопровождении штурмовиков.

«По предварительным данным, сегодня в первой половине дня РФ сбросило свой спецназ над Донецком. Вероятно, будут штурмовать аэропорт, который им не удается взять тяжелой артиллерией и периодическими штурмами. Несколько источников подтвердило, что зафиксировали появление Ил-76 в сопровождении штурмовиков», - сообщает журналист.

Группе активистов удалось идентифицировать принадлежность прибывших солдат, пока что эти данные предварительные и требуют дополнительной проверки. Журналист просит всех, кто имеет фото или видео-подтверждение сегодняшней высадки российского десанта в Донецке, поделиться материалами.

«По предварительным данным, сброшенный российский спецназ относится к 346-й ОТДЕЛЬНОЙ БРИГАДЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГРУ», - говорится в сообщении Бурко.

В более ранней публикации журналист сообщал, что данная бригада была сформирована при участии военных специалистов из подмосковного Солнечногорска, где расположен Центр спецназначения ГРУ «Сенеж» и другие подразделений спецназа МО РФ.

346-я ОБГ ориентирована на выполнение разведывательных, специальных и организационных задач на Юго-Западном направлении. Подразделения бригады имеют горную и парашютно-десантную подготовку, что позволяет им решать задачи повышенной сложности.

Джерело uapress.info