02.07.15 
ImageКабинет министров Украины временно отстранил председателя Государственной авиационной службы Дениса Антонюка от выполнения своих обязанностей на период служебного расследования.

Об этом говорится в тексте распоряжения Кабинета министров № 658-р, опубликованном на правительственном портале.

"Отстранить Антонюка Дениса Юрьевича от выполнения полномочий по должности председателя Государственной авиационной службы Украины до завершения служебного расследования", - говорится в тексте.

Парламентский комитет по вопросам транспорта 1 июля направил в Генпрокуратуру материалы о деятельности руководства Государственной авиаслужбы. Также комитет  принял решение обратиться к премьер-министру Арсению Яценюку о соответствии Антонюка занимаемой должности.

В комитете заявили, что главной претензией к главе Госавиаслужбы является содействие монополизации рынка авиаперевозок одной компанией.

Ранее Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили устроил словесную перепалку с Антонюком в ходе пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры Украины, на которой обсуждалось введение в аэропорту Одессы принципа "открытого неба".