11.08.15 
Полетать на спортивных самолетах, прыгнуть с парашютом и увидеть парные выступления ведущих пилотов страны – все это будет возможно на аэродроме "Коротич" в день празднования 90-летия аэроклуба имени В. С. Гризодубовой.Мероприятие будет длится три дня, с 22 по 24 августа.

Поучаствовать в авиашоу пригласили лучших мастеров своего дела - члена сборной Украины по самолетному спорту Владимира Присяжнюка, мастера спорта по самолетному спорту Тамару Довгаленко, президента Харьковской областной Федерации самолетного спорта Алексея Агиевича и других именитых пилотов.Фигуры высшего пилотажа летчики продемонстрируют на спортивных самолетах Як-52, Як-55, Су-31м, Extra-300 и реактивных Л29.

В программе – сольные выступления, фристайл и уникальные полеты парой и тройкой. "Это программа парного или тройного выступления – имитация воздушного боя с дымами", - объясняет Vgorode организатор авиашоу Сергей. Во время мероприятия задействуют в первую очередь самолеты аэроклуба, на счету которого около 40 воздушных судов.

"Местные самолеты будут принимать основное участие. Плюс дополнительные, которые будут слетаться со всей Украины. Среди авиаторов клич кинули, мол, кто хочет, может приехать в гости и поучаствовать в мероприятии. Как правило, люди откликаются и подают заявки. Ожидаем Житомир, Кировоград, Белую Церковь", - говорит организатор.

Джерело kh.vgorode.ua