03.11.15 
ImageГосударственный концерн «Укроборонпром» представляет Украину на Международной оборонной выставке тройного назначения (сухопутные войска, ВМС, ВВС) и внутренней безопасности «Defense & Security 2015».

Украинскую делегацию, в состав которой вошли первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський и Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов, возглавляет Министр обороны Украины Степан Полторак.

Главная задача, которую поставил перед собой "Укроборонпром" в рамках этой выставки - всесторонне расширять сотрудничество прежде всего с Королевством Таиланд - страной, в которой уже сейчас на вооружении находится техника украинского производства.

Кроме того, запланировано большое количество переговоров с представителями других стран. На стенде Концерна будут представлены модели высокотехнологичной продукции ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины.
В этом году на выставке «Defense & Security 2015» свои разработки представят такие предприятия:
ГП НПК «Прогресс» - разработка и производство сложных оптико-электронных приборов и гироскопических приспособлений, используемых в вооружении (в комплексах высокоточного артиллерийского вооружения, головках самонаведения ЗРК, ракет класса воздух-воздух и систем защиты летательных аппаратов от поражения ракетами с тепловыми головками самонаведения )
ГП «ГККБ« Луч »- разработка и производство ракетного вооружения;
ГП «Одесский авиационный завод» - ремонт и модернизация самолетов МиГ, а также авиационных двигателей различных марок и их агрегатов;
ГП «НТК« Завод точной механики »- производство автоматического артиллерийского вооружения, а также запасных частей и комплектующих.
ГП «КБ« Артиллерийское вооружение »- исследовательские, проектно-конструкторские, технологические работы, направленные на создание современных образцов артиллерийского и стрелкового вооружения, а также производство оружия и боеприпасов;
ГП «Новатор» - производство бортового радиоэлектронного, радиолокационного, радионавигационного и другого оборудования для авиационной и аэрокосмической отраслей.
Официальный экспортер - ДК «Укрспецкспорт».
«Укроборонпром» - это более сотни многопрофильных предприятий различных отраслей оборонной промышленности, объединенных в Государственный концерн. Действуют они в сферах разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов, участвуют в военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.