12.11.15 
Следственная группа в течение нескольких дней должна изучить данные "черных" ящиков с места аварии Су-25.

 Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

Он отметил, что согласно предварительной версии следственной группы причиной падения самолета Су-25 под Запорожьем стало столкновение с линией электропередач.

"Да, это известно на эту минуту. С места трагедии изъяты "ящики", содержащие данные, сейчас и в течение следующих нескольких дней, эти данные будут изучать для того, чтобы установить причины и обстоятельства, при которых самолет упал и взорвался. Нам нужен определенное время для того, чтобы изучить все данные, все материалы, которые у нас есть в наличии, чтобы сделать ответственные выводы", - заявил Селезнев.

В Сети появились фото, которые были сделаны в первый час после авиакатастрофы штурмовика СУ-25, в которой погиб двадцатитрехлетний пилот Егор Большаков. Обломки самолета были разбросаны на протяжении километра.

По словам очевидца трагедии, местного фермера Павла Калашника, самолет зацепил высоковольтные провода, пролетел над дорогой, задрав нос, около семисот метров чудом не зацепив идущие по шоссе автомобили, и рухнул на обочине трассы Харьков – Симферополь возле лесопосадки.

Местные жители утверждают, что над их селом часто выполнялись учебные полеты на сверхнизких высотах, на что они жаловались в военкомат.

Судя по всему, пилот погиб еще в момент столкновения самолета с проводами.

На месте крушения штурмовика Су-25 возле села Терновка Вольнянского района Запорожской области не произошел взрыв. Местный жители говорят, что не было ни грохота, ни взрыва после падения самолета, передает "Громадське.ТВ".

По словам очевидцев, на месте аварии виднелся лишь дым.

Напомним, 11 ноября 2015г, около 10 утра во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных сил ВС Украины Су-25. Трагедия произошла в 40 километрах севернее Запорожья. Пилот, 1992 года рождения, погиб, местное население не пострадало.

Джерело newsru