17.11.15 
Участники очередного совещания под председательством заместителя Министра обороны Украины Юрия Гусева были проинформированы о результатах очередного судебного разбирательства (9 ноября 2015) дела о расторжении долгосрочного договора аренды с так называемым международным благотворительным фондом, который стремится навсегда завладеть историческим домом-усадьбой авиаконструктора И.И. Сикорского.

Очередное слушание назначено на 27 ноября 2015.

Все, кому небезразлична судьба этой национальной исторической достопримечательности, и кто может предоставить дополнительную информацию по делу расторжения этого договора, могут обращаться для координации намерений в Юридический департамент Министерства обороны Украины (контактный телефон: (044) 454-40-37).

Тем, кто желает войти в состав инициативной группы по созданию Концепции Музея И.И.Сикорского в Киеве, просьба предоставлять все свои предложения в Национальный военно-исторического музея Украины (e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ).

Общественные организации, которые готовы принять участие в конкурсе на получение гранта от Посольского фонда США по сохранению культурного наследия для создания дома-музея И. И. Сикорского, могут предоставлять свои предложения по телефону: (044) 454-42-35 (отдел гуманитарной политики Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины, г. Киев).

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в разделе «Посольский фонд США» на официальном сайте Посольства Соединенных Штатов Америки.