16.12.15 
ImageМера пресечения в виде ночного домашнего ареста для экс-главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка продлена еще на месяц.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил сам Д.Антонюк. По его словам, такое решение суд вынес сегодня, 16 декабря 2015 года.

Как сообщалось, суд 1 сентября избрал Д.Антонюку меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Служебное расследование в отношении Д.Антонюка установило ряд нарушений и превышения им полномочий.

В частности, изданный Госавиаслужбой новый приказ о правилах выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал ряд дискуссий и споров на авиарынке, не сопутствовал развитию конкуренции и создавал условия для предоставления преимуществ отдельным субъектам. При этом ни Д.Антонюк, ни его заместитель Николай Мельниченко не внесли изменений в документ. Установлено, что сама комиссия Госавиаслужбы по вопросу выдачи назначений на авиамаршруты работала с нарушениями.

По данным СБУ, бывшему чиновнику инкриминируется препятствование деятельности отдельных авиаперевозчиков и предприятий по предоставлению услуг в сфере авиации.

Джерело censor