12.01.16 
Восток Украины является одной из самых опасных территорий на планете, при этом там катастрофически не хватает приборов для выявления врага.

Об этом пишет американское издание The Washington Times.

Несмотря на то, что Белый Дом категорически против поставок летального вооружения Украине, некоторые конгрессмены США активно поддерживают Киев и пытаются обойти запрет администрации своего президента.

Так, конгрессмен-республиканец Данкан Хантер, который был на востоке Украины этой осенью, зарегистрировал законопроект, который разрешает Пентагону отправить в Украину защиту для БПЛА от радиопротиводействия, а также датчики раннего предупреждения.

Издание также информирует, что в этом месяце калифорнийская компания установит на юго-восточной границе восемь тактических вышек. На них будут установлены инфракрасные камеры, как на разведывательных беспилотниках, а также радары для мониторинга в море, в воздухе и на земле.

Джон Хербст, бывший посол США в Украине, считает, что такое оборудование очень нужно украинским солдатам - оно будет предупреждать Киев о движениях российских войск за пределами линии разграничения и возможном вторжении на территорию Украины.

Джерело censor