25.02.16 
Полтора года назад в небе над Луганском был сбит самолет Ил-76. В результате теракта погибли 49 человек. В том числе - 9 мелитопольских летчиков.

Павлоградский районный суд сегодня, 25 февраля, продолжит рассмотрение дела генерал-майора ВСУ Виктора Назарова, сообщает корреспондент "112 Украина".

"Через час в Павлоградском райсуде продолжится рассмотрение дела в отношении генерал-майора ВСУ Виктора Назарова. ... Во время прошлого заседания суда допросили 24 человека, это все родные погибших солдат. Сегодня также планируют опросить родных погибших солдат", - сообщила корреспондент.

 Напомним, 14 июня 2014 г. боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. В результате трагедии погибли 9 членов мелитопольского экипажа и 40 военнослужащих.Прокуратура расценила действия боевиков как теракт.

25 ноября Печерский районный суд арестовал генерала Виктора Назарова по подозрению в причастности к крушению самолета Ил-76 и назначил залог в сумме 365 тыс. грн.

Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбивания самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в луганский аэропорт. Сам Назаров отрицал обвинения. Он внес залог и вышел из-под стражи.

Джерело ria-m.tv