09.03.16 
Грузовой самолет Ан-26 с украинским экипажем потерпел крушение у берегов Бангладеш, как минимум одни человек погиб. В международной акционерной авиакомпании "Урга", которой принадлежит разбившийся самолет, сообщили, что "Этот самолет принадлежит "Урге", находится в сухом лизинге, экипаж украинский"

Самолет, котором управляла компания True Aviation, упал в море около 9:30 утра по местному времени (06:00 по Киеву). Воздушное судно использовалось для транспортировки креветок между городами Кокс-Базар и Джессор.

Двое человек были спасены местными рыбаками и спасателями около 10 утра и направлены в больницу. Как сообщили в больнице, один из них скончался, а другой находится в критическом состоянии.

Поиски двух других продолжаются. На месте крушения работают пожарные и спасатели.

Первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский подтвердил, что в составе экипажа упавшего самолета могли находиться граждане Украины.

"По предварительным данным посольства Украины в Индии, в составе экипажа этого самолета действительно могли находиться граждане Украины. Сейчас устанавливается их количество и обстоятельства инцидента", - рассказал Игнатовский.

В свою очередь, в генконсульстве РФ в Читтагонге сообщили, что на борту было 4 украинцев.

"По предварительным данным, там были четверо граждан Украины. Пока информация о наличии российских граждан на борту не подтвердилась. Мы ждем более конкретной информации от полиции, в том числе список членов экипажа и их паспортные данные", - сообщили в генконсульстве. 

Джерело cfts