27.12.16 
Авиаторов бригады тактической авиации посетили ученики 11 классов общеобразовательных школ Барышевского района.

Подросткам рассказали об основах работы зенитной установки. Далее учащаяся молодежь узнала о военной жизни обычного солдата, ознакомилась с задачами, которые выполняет личный состав, распорядком дня, переносным зенитно-ракетным комплексом «Игла», пистолетом Макарова и проверила свои знания по сбору и разборке автоматаКалашникова.

На Аллее Славы присутствующие минутой молчания почтили память погибших бойцов, которые положили свою жизнь за свободу, свободу, независимость Украины. Здесь похоронен земляк школьников - Денис Попович.

Затем детям рассказали о характеристиках самолета МиГ-29 и его вооружения. Они воочию смогли увидеть взлет, полет, маневрирования и посадки самолета, почувствовать боевой дух летчиков, мощь самолетов, побывав на аэродроме. А в завершение встречи для них было проведено занятие о противоперегрузочном костюме, защитном шлеме, кислородной маске, особом снаряжении и об особенностях выживания летчиков в различных условиях.

- Больше всего понравилось то, как искусно пилоты управляют самолетами, на что обратить внимание, чтобы стать такими как они - виртуозными авиаторами, - поделился впечатлениями ученик Виталий Бородавка. На вопрос, будете ли вы военным, юноша ответил, что у него есть такая мечта!

Джерело