21.03.17 
ImageЛичный состав и ветераны Теребовлянского зенитного ракетного полка отметили 74-ю годовщину со дня основания военной части.

Этот коллектив части противовоздушной обороны называют одним из лучших специалистов зенитных ракетных войск.

Этот статус подтверждают неоднократные успешные стрельбы на полигонах и постоянное совершенствование боевых навыков во время учений, надежное выполнение задач по защите Отечества на передовой.

Торжества состоялись в Стрыйском городском Доме культуры. Командир части полковник Алексей Цуканов выразил благодарность личному составу и поздравил с праздником.

- В это сложное время подразделения полка, кроме задач по охране западных воздушных границ, выполняющих боевые задачи в районе проведения антитеррористической операции и усиливают охрану воздушного пространства в других регионах нашей Родины. Каждый солдат и каждый командир работает на своем месте с максимальной самоотдачей, чтобы приблизить Победу, - отметил офицер.

Лучших военнослужащие были поощрены государственными и ведомственными наградами, грамотами и благодарностями. Завершилось действо праздничным концертом с участием Народной студии эстрадных искусств «Говерла».