15.04.19 

ImageПо информации, полученной разведкой Объединенных сил, на прошлой неделе на территории Ростовской области Российской Федерации, в 20 километрах от государственной границы Украины, были проведены учения по наведению стратегической авиации для ударов по наземным целям.

По приказу командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, в субботу, 13 апреля, состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск - от зенитно-ракетного комплекса С-300 до подразделений, имеющие на вооружении зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3.

На отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны.

Сведения о средствах воздушного нападения получала и передавала на пункт управления система радиотехнических войск, в составе которой были задействованы и комплексы украинского производства, в частности, радиолокационная станция 19Ж6 и Р-18 "Малахит".

В ходе учений подразделения Объединенных сил отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществления маневра в новые позиционные районы, ведения огня по воздушному противнику из засад.

Также состоялись практические пуски ракет и ведение огня пушечным вооружением по воздушным целям.

 

Итоги учений подтвердили высокую эффективность системы противовоздушной обороны Объединенных сил.

Личный состав пунктов управления, летчики истребительной авиации, расчеты зенитки-ракетных комплексов и радиолокационных станций справились с задачей на "отлично". Воздушное пространство Объединенных сил под надежным контролем.