03.12.19 

ImageСегодня, 3 декабря, завершился аукцион и стал известен вероятный победитель тендера на проектирование аэродрома нового аэропорта Днепра.

Об этом написали на сайте Prozorro.

 В аукционе участвовали четыре компании. 

По итогам аукциона самую выгодную цену за проектирование и экспертизу нового аэродрома Днепра предложила компания ООО "Прогресстех-Украина". Они согласились выполнить заказ за 14 998 000 гривен.

Напомним, что заявленная изначальная стоимость в тендере составила 26 миллионов гривен. Также, в аукционе принимали участие компании: ООО "Альтис-Констракшн", ГП "Пивдендипрондиавиапром" и ООО "Институт Укрдорпроект". Каждая из них предлагала менее выгодную цену.

Отметим, что результаты аукциона и победитель рассматриваются квалификационной комиссией.

Проект должен предусматривать:

- конструкцию и несущую способность аэродромных покрытий с учетом нагрузок от ВС кодовой буквы «D»;

- строительство нового перрона с учетом нагрузок от ВС кодовой буквы «D»;

- оборудование аэродромного комплекса:

  • инструментальную систему посадки ILS по второй категории ИСАО с двух курсов;
  • метеорологическим оборудованием;
  • радиомаяки DVOR / DME;
  • светотехнические средствами;
  • АРС (базовую и стартовую)
  • инженерные сети и системы водоотведения, с проектом очистных сооружений, водопонижения (при необходимости), электроснабжения, связи.

Параметры объекта надо довести до уровня обеспечения эксплуатации воздушных судов кодовой буквы «С» без ограничений и предусмотреть возможность перспективного удлинения взлетно-посадочной полосы для обеспечения эксплуатации воздушных судов кодовых букв «D» ( «Е» ).

Во время проектирования рассмотреть варианты размещения новой ИВПП на территории Международного аэропорта «Днепропетровск» в Днепропетровской области, по результатам проведенной работы предоставить на рассмотрение Заказчику указанные варианты с целью выбора и принятия наиболее целесообразного решения в техническом и экономическом плане.

Параллельно был объявлен тендер на Разработку проекта изменений в утвержденный детальный план территории Международного аэропорта "Днепропетровск" за пределами населенного пункта на территории Новоалександровского сельского совета Днепровского района Днепропетровской области. 

Ожидает квалификационного решения ООО "Архитектурно-пространственное планирование" , предложившее 849 900 тыс. грн. при заявленных заказчиком 2,5 млн грн. В аукционе принимали участие еще проектных организаций.