21.05.21 

ImageКассационный суд в составе Верховного Суда Украины принял окончательное решение в пользу ГП "Красиловский агрегатный завод", который входит в состав "Укроборонпрома", в деле против Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

Судебный спор касался требования "МиГ" к предприятию Концерна вернуть средства, уплаченные на основании контракта 2013 года за заказанную и произведенную в Украине продукцию военного назначения. Ее поставки стали невозможны из-за российской агрессии против нашего государства и введеных Украиной запретов и санкций.

Спор рассматривался судами более двух лет и завершился победой "Укроборонпрома" и Красиловского агрегатного завода. Верховный Суд подтвердил, что введенные Украиной санкции против корпорации "МиГ" делают невозможным возвращение полученных средств. Со стороны "Укроборонпрома" дело в суде сопровождали начальник управления юридической поддержки Евгения Федюшкин и главный специалист по правовым вопросам управления правовой экспертизы Тимур Божков.

"МиГ" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации, 100% акций которой принадлежат правительству Российской Федерации. "МиГ" является одним из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, которое выполняет полный цикл работ по производству, ремонту и модернизации истребительной авиации, в частности, самолетов МиГ-29 и их модернизированных версий.