08.06.21 

Image1 июня состоялся очередной выпуск соискателей высшего образования ХАИ с профильных учебных курсов по SolidWorks CAD / CAМ, проведенных АО "ФЭД". 

В этом году двенадцать студентов успешно закончили курсы и получили именные сертификаты, девять из них начали работать в подразделениях главного технолога производства нестандартного испытательного оборудования. 

Модель сотрудничества ХАИ и АО "ФЭД" в этом направлении такова: проводится отбор студентов в учебный класс предприятия, по результатам обучения в течение семи месяцев проводится аттестация, и только после этого со слушателями могут подписать трудовой договор и перевести на дуальную форму получения образования по их желанию . 

Это сотрудничество было начато 2013 путем создания учебного класса на АО "ФЭД". Пока в нем изучают модули CAD и CAM, но в следующем году будет внедрен дополнительный модуль CAE. 

Полученные практические знания и навыки - хороший инструмент для соискателей перед защитой бакалаврских работ в университете и возможность трудоустройства на предприятии.