10.11.21 

ImageКомпания FED принимает участие в II Международной оборонно-аэрокосмической выставке SAHA EXPO 2021, открывшейся 10 ноября в Стамбуле.

На стенде компании представлена ??уникальная аэрокосмическая продукция, в том числе агрегаты для самолетов и вертолетов, ионно-плазменный двигатель для космических аппаратов и модель уникального электросамолета вертикального взлета и посадки (e-VTOL), над разработкой которого сейчас работает компания FED.

Как сообщает пресс-центр FED, в этом году впервые украинские ведущие аэрокосмические компании объединили свои экспозиции под эгидой ассоциации "Укравиапром".

— Таким образом, украинские авиапромышленные предприятия демонстрируют международным партнерам большой производственный и научный потенциал украинского авиапрома. Сегодня аэрокосмические компании, научные учреждения, высшие учебные заведения объединены в отраслевой кластер и именно поэтому совместно в кооперации могут производить не только конкурентоспособную продукцию, но и не имеющие аналогов в мире агрегаты, – отметил президент ассоциации "Укравиапром", председатель правления компании FED Виктор Попов.

Кроме компании FED, на выставке представлены экспозиции предприятий – участников Ассоциации "Укравиапром" – АО "Мотор Сич", ГП "Ивченко-Прогресс" и других.

Выставка SAHA EXPO 2021 организована Ассоциацией оборонных и аэрокосмических кластеров SAHA при поддержке Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и руководителя директората оборонной промышленности (SSB) Турции Исмаила Демира.