10.02.22 

ImageПо результатам работы следователей ГБР авиационные комплектующие возвращены в воинскую часть.

После расследования следователей Территориального управления ГБР Хмельницкого в воинскую часть в Хмельницкой области возвращено имущество стоимостью свыше 300 тыс. гривен.

Как сообщают на сайте ГБР, военную продукцию в течение 2018-2020 годов разворовывал бывший заведующий хранилищем авиационно-технического состава. Установлено, что должностное лицо похищало авиационное имущество из хранилища и выносило его домой. Преступление было разоблачено после окончательного приема-передачи хранившихся на складе вещей. 

В ходе обыска следователи ДБР обнаружили у злоумышленника 120 изделий военного назначения. Стоимость нанесенного государству ущерба могла составить более 300 тыс. гривен. По результатам работы следователей ДБР комплектующие возвращены в воинскую часть.

Работники Теруправления ДБР Хмельницкого завершили досудебное расследование в отношении бывшего заведующего хранилищем авиационно-технического состава.

Военнослужащий обвиняется в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.