31.08.06 
На месте катастрофы самолета Ту-154 под Донецком завершена работа технической комиссии по расследованию причин трагедии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в среду источник, близкий к расследованию.

«Все фрагменты самолета помещены на охраняемую площадку на территории донецкого аэропорта, где будет проводиться их изучение», — пояснил собеседник агентства. Особое внимание будет уделено исследованию элементов системы управления авиалайнера.

Параллельно с этим продолжается расшифровка записей параметрического и звукового самописцев. Несмотря на значительные ударные нагрузки, воздействовавшие на самописцы в момент разрушения конструкции самолета, носители полетной информации находятся в удовлетворительном состоянии и пригодны к считыванию. Содержащаяся на них информация в настоящее время синхронизируется с работой российских и украинских диспетчерских служб.

Российский пассажирский самолет Ту-154 «Пулковских авиалиний» следовал 22 августа рейсом Анапа – Санкт-Петербург и потерпел крушение неподалеку от поселка Сухая Балка в Донецкой области. Погибли все 170 человек, находившиеся на борту, в том числе 49 детей.

http://www.rosbalt.org.ua/out/30/08/2006/25254.html