07.07.15 
Осенью планируется передача КП "Международный аэропорт "Николаев" на баланс города. Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

- Комунальное предприятие "Международный аэропорт "Николаев" сегодня в кризисном экономическом состоянии в связи с долгами по заработной плате, которые накопились за 8 лет. К большому сожалению, более 30 миллионов гривен областной бюджет не в состоянии погасить. Поэтому, совместно с народными депутатами создана рабочая группа, для того, чтобы вывести предприятие из кризиса, - сказал Вадим Мериков. 

Руководитель области уточнил, что уже проведены переговоры с Николаевским городским головойЮрием Гранатуровым по поводу передачи аэропорта в собственность города. 

- Сегодня рассматриваем вопрос передачи объектов недвижимости предприятия в коммунальную собственность города Николаева. Так как у города достаточно средств в бюджете и готов рассмотреть вопрос по развитию предприятия, - заявил губернатор. 

Также он подчеркнул, что Министерство обороны Украины отказалось от принятия объекта на баланс ведомства. В связи с этим, осенью будет готов проект передачи предприятия в собственность города Николаев. Кроме того, Вадим Мериков добавил, что часть долгов по заработной плате будет погашена из областного бюджета.

Джерело mediainfo.mk.ua