10.07.15 
По результатам проведения в Украэрорухе открытых торгов на услуги по ремонту и технической поддержке автоматизированных систем управления воздушным движением «Aircon 2100» в Харькове и «Aircon 2100/2000» в Днепропетровске была выбрана компания «Indra Sistemas» (Испания), являющаяся их непосредственным производителем.

Контракт подписан на три года, в течение которых компания будет осуществлять сопровождение программного обеспечения, в частности устранение возможных отклонений в работе системы, а также поставку и замену запасных частей и ремонт оборудования. Общая сумма контракта – 997 860 евро, что включает стоимость услуг и запасных частей, а также все расходы, налоги, сборы и необходимые платежи, которые должен осуществить Украэрорух.

«Чтобы гарантировать высокое качество и безопасность воздушного движения, очень важно сотрудничество непосредственно с производителем средств автоматизации управления воздушным движением, которым является компанія «Indra Sistemas». Поскольку именно производитель знает тонкости функционирования систем и может в кратчайшие сроки устранить недостатки. Кроме того, в сумму контракта также включена стоимость запасных частей и услуги по ремонту, что, безусловно, выгодно для предприятия с точки зрения эффективного использования средств», – отметил Дмитрий БАБЕЙЧУК, директор Украэроруха.