19.10.15 
Фонд государственного имущества Украины провел открытый конкурс на аренду коммерческих площадей на ГП «Международный аэропорт Львов им. Даниила Галицкого» для размещения магазина беспошлинной торговли.

По результатам открытой конкурентной борьбы участников победителем определена компания, предложившая лучшую цену - 8846 гривен / м2 в месяц. Конкурсная комиссия приняла решение о заключении договора аренды с Частным предприятием Донецкая ассоциация независимых предпринимателей «Авиакомпания АНП». Для сравнения - ранее аналогичные коммерческие площади аэропорта арендовались за 266 гривен / м2 за 1 месяц.

Напомним, что передача в аренду государственного имущества осуществляется исключительно на конкурсной основе. Основным критерием определения победителя является максимальный размер арендной платы в случае обязательного обеспечения выполнения других условий конкурса.

Таким образом, прозрачный и беспристрастный конкурс с участием нескольких заинтересованных компаний разрешил государственному предприятию сдать свои площади в аренду на выгодных условиях.