21.10.15 
ГП «Антонов» представит четыре современные программы на одной из крупнейших авиационно−космических выставок «Dubai Air Show 2015», ОАЭ, которая пройдет в период с 8 по 12 ноября 2015 года.

Впервые на этом салоне будет продемонстрирован новый транспортный самолет

Ан−178. Созданный на замену известного ветерана Ан−12, новый самолет может эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки.

Вторая программа−дебютант − проект легкого многоцелевого транспортного самолета нового поколения Ан−132. Он реализуется ГП «АНТОНОВ» в сотрудничестве с партнерами из Королевства Саудовская Аравия с участием ведущих авиационных компаний мира.

Выполнять различные задачи эксплуатантов авиационной техники в регионе смогут реактивные самолеты семейства Ан−148 и Ан−158. В частности, предлагается линейка лайнеров для перевозки от 65 до 99 пассажиров. Вниманию VIP−персон − самолет повышенного комфорта Ан−148−100ЕА, на котором они смогут комфортно путешествовать на расстояния до 7000 км.

Перспективный авиационный комплекс морского патрулирования Ан−148−300МП, предназначенный для выполнения задач морского патрулирования и разведки, противодействия нарушителям, разведки электромагнитных излучений, средств связи, мониторинга загрязнения окружающей среды, поисковых и спасательных операций на море, доставки военного снаряжения.

Для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации предназначен Ан−148−100. В его салоне предусмотрена установка от двух до шести медицинских модулей, обеспечивающих предоставление во время полета полноценной медицинской помощи пострадавшим.

«Участие в DubaiAirShow для ГП« АНТОНОВ »имеет особое значение. Это одна из самых масштабных презентационных площадок, с которой мы можем обратиться к нашим партнерам и потенциальных заказчиков. Рынок Ближнего Востока и Африки был и остается для нас среди главных приоритетов », − отмечает и.о. Президента, руководитель делегации ГП «АНТОНОВ» Михаил Гвоздев.