04.01.16 
ImageАвиационный медицинский центр Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) в 2015 году выполнил около 3,5 тыс сертификаций авиационного персонала, что составляет почти 60% от общего количества сертификаций по всей стране.

Квалифицированное определение профпригодности авиадиспетчеров, пилотов, бортпроводников, пилотов-аматоров и других специалистов является важной составляющей безопасности полетов.

Авиамедицинский центр, созданный на базе медсанчасти регионального структурного подразделения «Киевцентраэро» Украероруха, является одним из восьми действующих в Украине специализированных медицинских учреждений, уполномоченных проводить сертификацию авиационного персонала 1, 2 и 3 классов, в том числе и начальную.

В авиационном медицинском центре Украероруха имеется в наличии современнейшее оборудование, необходимое для проведения всего комплекса исследований. Учреждение работает непрерывно в течение года, сертификацию осуществляют пять подготовленных авиационных экзаменаторов – это наибольшее количество специалистов соответствующего уровня среди сотрудников каждого из восьми медучреждений подобного направления. Здесь созданы все условия для удобного прохождения медсертификации, в частности удобное расположение центра – в непосредственной близости от международного аэропорта «Борисполь». Цены на медицинские услуги в медсанчасти не повышались в течение последних двух лет, а на ряд услуг остаются неизменными уже на протяжении семи лет.

«Мы постоянно заботимся о высоком уровне медицинского обеспечения безопасности полетов, которое осуществляет медико-санитарная часть и в частности авиационный медицинский центр. Наша основная задача – максимально сохранить высококлассных специалистов в авиационной отрасли, поскольку состояние здоровья в значительной мере определяет профессиональное долголетие», - отметил Александр Канискин, главный врач, начальник медико-санитарной части Украэроруха.