12.06.17 
ImageНа Ивано-Франковщине группа курсантов выпускного курса летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба в ходе военной стажировки преодолели важный рубеж мастерства и выполнили самостоятельный полет на боевом самолете типа МиГ-29.

После выполнения полетного задания по давней летной традиции, курсанты уверенно докладывали своим инструкторам об успешном выполнении упражнений и приняли искренние поздравления от офицеров.

- Можно уверенно говорить, что после первых самостоятельных вылетов на боевых самолетах эти без пяти минут лейтенанты уже состоялись как военные пилоты, - с гордостью отметил начальник университета, военный летчик первого класса генерал-майор Андрей Алимпиев.

Image- Мы в Харькове тщательно следим за ходом становления нового поколения летчиков, которые в эти дни перенимают опыт у лучших военных пилотов и, тем самым, продолжают держать курс на выпуск. Впереди «кожедубовцев» в рамках освоения самолета МиГ-29 ждут полеты на сложный пилотаж и новые профессиональные высоты.

Напомним, в этом году в учебную программу добавлено пилотирование самолета Су-27.