26.01.18 

ImageИз необходимых 150 миллионов на аэропорт «Николаев» собрали 133,409 млн грн. Сейчас на предприятии осталось 35,5 миллионов.  Иполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин 23 января во время рабочего совещания на предприятии рассказал, куда потратили почти 100 миллионов.

И.о. директора аэропорта отметил, что из оставшейся суммы предприятие получило 2 млн. 900 тысяч, как проценты от депозита, но предприятие не проводило тендер на определение банка. 

Также  Волошин сообщил, что аэропорт потратил на  взлетно-посадочную полосу 68,5 млн грн и  дополнительно на разметку 460 тыс.грн., на специальную мастику для восстановления полосы и перрона - 216 тыс.грн, на водопровод - 790 тыс.грн, на периметровое ограждение - 7,5 млн грн. Сам проект по ремонту взлетно-посадочной полосы и рулетной дорожки обошелся предприятию в 1 млн 12 тысяч грн, на геодезическую съемку и изыскания - 1 млн грн и на технический надзор - 1 млн 277 тыс.грн.

Работы по восстановлению средств навигации и светосигнального оборудования обошлись в 502 тыс.грн. Сам проект ремонта светосигнального оборудования обошелся в 694 тысячи гривен. Для лаборатории ГСМ было приобретено оборудование на сумму 1,57 млн.грн.  Также  1 млн 700 тыс. грн ушло на проект по ремонту терминала и проектно-изыскательские работы.

ImageНа хозяйственную деятельности предприятие, а именно на зарплату работникам за почти 6 месяцев, потратило 3 млн 667 тыс. грн,  828 тыс грн. ушли на налоги и 1 млн грн пришлось заплатить за электроэнергию. Покупка компьютерной техники обошлась в 718 тыс. грн. Помимо этого запчасти к машинам обошлись в 402 тыс.грн, горюче-смазочные материалы  в 508 тыс.грн.

Комментируя информацию Волошина о депозите, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко обратился к присутствующим на совещании представителям правоохранительных органов с просьбой разобраться в этом вопросе.

Еще губернатор заявил, что открытие КП «Николаевский международный аэропорт» состоится не раньше мая 2018 года.

Глава области отметил, что предыдущее руководство дезинформировало представителей облгосадминистрации относительно срока открытия аэропорта. Теперь же стало очевидно, что функционирование аэропорта возможно не раньше мая.

Джерело mycity