09.06.16 
ImageНа свалке в Грибовичах во Львовской области, возобновлены работы по тушению пожара с привлечением авиации.

Об этом сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского горсовета.

"Ночью тушили пожар до 2:30. Работали 4 боевых экипажа. Сегодня также начинаются работы по тушению с помощью самолетов. Возможно, будут восстановлены поисковые работы. Вчера смещения не было, только частично разбили гору мусора", - отметили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского горсовета.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины во Львовской области, в течение 8 июня для выравнивания склона свалки были привлечены 2 самолета АН-32П. В 20:18 авиация ГСЧС Украины работу прекратила. Самолетами осуществлены 28 сбросов воды (216 тонн). Проводилось тушение отдельных очагов пожара на общей территории около 0,5 га (5600 м кв.). Ликвидировано возгорание отдельных ячеек на участке площадью 4100 м кв.

К тушению пожара были привлечены 16 единиц техники и 180 человек, 4 бульдозера. В 22:00 основные работы по тушению пожара были остановлены.

«В 10:00 9 июня начато тушение пожара с привлечением авиации. К ликвидации пожара привлечено 12 единиц спецтехники и 56 человек личного состава», - сказано в сообщении ГУ ГСЧС.

Для выположения склона свалки задействовали авиацию ГСЧС - 2 самолета АН-32П.