15.06.21 

ImageВ Запорожье сообщили о подозрении двум чиновникам коммунального предприятия "Международный аэропорт Запорожье" по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в крупных размерах.

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

По данным следствия, директор предприятия и его подчиненный в течение 2017-2019 годов совершили растрату бюджетных средств, выделенных Запорожским городским советом на приобретение и ввод в эксплуатацию системы инструментального захода самолетов на посадку. Следствие считает, что, злоупотребляя своим служебным положением, они внесли ложные сведения в акт приема-передачи, по которому засвидетельствовали факт поставки и технической настройки поставщиком 21 антенны для указанной системы, вместо фактически установленных 13 антенн.

В этих обстоятельствах коммунальным предприятием на расчетные счета Общества перечислены лишние бюджетные средства на общую сумму почти 500 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, его осуществляет следственное управление Главного управления Нацполиции в Запорожской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Запорожской области Нацполиции Украины.