01.12.21 

ImageЗа растрату почти 900 тыс. грн бюджетных средств будут судить экс-руководителя Международного аэропорта Запорожье

Как сообщает прокуратура Запорожской области, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего директора КП "Международный аэропорт Запорожья" по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах (по ч. 5 ст. 191 УК Украины). 

По данным следствия, руководитель предприятия после осуществления тендерных закупок техоборудования для систем инструментального взлета и посадки самолетов безосновательно заключил с подрядчиком дополнительные соглашения по поставке излишнего технического оборудования. 

При указанных обстоятельствах чиновником была допущена растрата средств местного бюджета на сумму почти 900 тыс. грн. 

В настоящее время прокурорами Шевченковской окружной прокуратуры г. Запорожья обвинительный акт и заявленный в обвиняемый иск на сумму нанесенного государству ущерба направлен в суд.

Напомним. Аэропорт Запорожье ввел в эксплуатацию новую инструментальную систему посадки самолетов в комплекте с дальномерным радиомаяком в октябре 2019. Установка производилась в июле 2019.

А.Дубревский возглавил запорожский аэропорт в октябре 2019 после ухода В.Бискупского на пенсию. До этого Дубревский был заместителем директора.