13.07.12 
Image12 июля Международный аэропорт "Центральный" Симферополя принял первый рейс из нового для географии полетов крымских авиакомпаний города Катовице, Польша. У моряков есть традиция в первый рейс судна разбивать шампанское о борт, а у авиаторов - купать самолет в водном салюте.

Чартерный рейс авиакомпании AirOnix по заказу туроператора BS Travel теперь будет доставлять туристов из Крыма в Польшу и обратно раз в 10 дней. Примечательно, что украинские пассажиры данного рейса летят в организованные обзорные программы BS Travel по Европе, а польские туристы комплексно обслуживаются данным туроператором на солнечных курортах гостеприимного Крыма.

"Начало полетов в Катовице с крымской авиакомпанией AirOnix- хорошая поддержка местного авиаперевозчика и новый шаг в развитии симферопольского аэропорта. Мы рады, что сегодня, в продолжение наших рейсов в Варшаву, клиенты нашей компании могут летать уже в два польских города, развивая географию вылетов из родного полуострова в Европу. Мы имеем намерения продолжать сотрудничество с данным перевозчиком по рейсу на Катовице и на период зимней навигации, предлагая прямой, качественный и недорогой перелет в рамках туров для наших туристов из Крыма и восточной Украины", - отметил директор ООО"Туристическая фирма "Краймиан Сан Холидейс", которой принадлежит туристический оператор BS Travel, Андрей Кравченко.