13.01.13 
В АэроСвите утверждают, что отзыва самолетов компании Днепроавиа, прекратившей выполнение авиарейсов, не происходило

Авиакомпания АэроСвит продолжит использовать самолеты компании Днепроавиа на своих рейсах согласно договорам о предоставлении транспортных услуг, и отзыва самолетов не происходило, сообщает пресс-служба АэроСвита.

"Совместной собственности с этой компанией у нас нет, а собственные рейсы Днепроавиа не выполняет - продажа велась только на код-шеринговые рейсы", - заявил представитель АэроСвита, передает Интерфакс-Украина.

Ранее 13 января стало известно, что Днепроавиа, входящая в альянс Украинская авиационная группа, вместе с АэроСвитом, прекратила выполнение рейсов.

"В связи с прекращением оперирования рейсов, Днепроавиа с 8 января 2013 года закрывает продажу авиабилетов на собственном сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр", - говорится в сообщении на веб-сайте авиаперевозчика.


Днепроавиа по итогам 2011 года увеличила чистый убыток на 42% по сравнению с 2010 годом - до 373,82 млн.грн, ее чистый доход в 2011 году сократился на 12,8% - до 948,98 млн.грн.

Днепроавиа, вместе с авиакомпаниями АэроСвит и Донбассаэро, входит в подконтрольный группе Приват альянс Украинская авиационная группа. Одним из владельцев группы Приват является миллиардер Игорь Коломойский.