30.04.14 
Обучение по курсу «Живые животные» прошел весь руководящий состав службы организации перевозок аэропорта, в том числе работники отдела обработки и розыска багажа. Преподаватель из Авиационной Летной Академии (при НАУ) рассказал персоналу львовского аэропорта об особенностях транспортировки разных видов животных, законодательстве в этой сфере, классификации животных, правилах их принятия для перевозки и хранения. По прохождении курса был сдан экзамен, в соответствии с его результатами работникам выдадут сертификаты сроком на 2 года.

Обучение по курсу «Живые животные» (Live Animals) персонала аэропортов проводится согласно пунктов 38 и 39 Общих Положений Постановления КМУ от 16 ноября 2011р1402 «Об утверждении Правил транспортировки животных» и Приказа 407 ГАС Украины от 13.06.2006 р. «Об утверждении Правил сертификации аэропортов».

Ежемесячно через Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого провозят около 10 животных, обычно это домашние любимцы - кошки и собаки, самыми популярными для транспортировки четырехлапых пассажиров являются рейсы авиакомпаний «Люфтганза» и «Пегасус».