15.06.16 
ImageДва года прошло с момента ужасной трагедии, когда 49 верных сынов Украины погибли в результате катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76.
Погибли 9 членов экипажа и 40 десантников из 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, которые летели на ротацию в Луганский аэропорт, защищать Родину. Военно-транспортный самолет Воздушных Сил ВС Украины Ил-76, на борту которого находились военнослужащие, был сбит российскими террористами в ночь на 14 июня 2014 года, во время приземления на Луганский аэродром.

Вечером, 14 июня 2016, в Днепре прошли траурные мероприятия по чествованию погибших в катастрофе военнослужащих Вооруженных Сил Украины. На памятное мероприятие, которое состоялось на Аллее Героев в центре города, собрались родные и близкие погибших воинов, военнослужащие отдельной воздушно-десантной бригады и местного гарнизона, боевые товарищи, представители власти, духовенства, волонтеры, жители областного центра.

Люди не сдерживали слез, поименно вспомнили всех погибших в военно-транспортном самолете героев и почтили их память минутой молчания. Священники УПЦ Киевского патриархата отслужили панихиду.

Участники церемонии возложили цветы к мемориальным плитам с именами украинских военнослужащих, которые отдали свою жизнь за Родину.

Следует отметить, что в Днепре в этот день вспоминали погибших воинов-десантников и около памятника Василию Маргелову.

Вечная память и слава Героям!